ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

Учебно-образовательный семинар «СИСТЕМА ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ИТАЛИИ»

Учебно-образовательный семинар «СИСТЕМА ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ИТАЛИИ»

 Учебно-образовательный семинар «СИСТЕМА ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ИТАЛИИ»

   С 13.05.2013 по 20.05.2013

 
 
 
 
 
Г.г.Прага (Чехия), Мюнхен (Германия), Милан (Италия), Венеция (Италия), Вена (Австрия), Брно (Чехия)

 
Мы – это группа студентов и преподавателей БГУИР под руководством зам. директора по учебной работе ИИТ БГУИР Николаенко Владимира Лаврентьевича, которые впервые осуществили поездку в Италию с ознакомительными и учебными задачами.
 

  Первой главной целью поездки было посещение университета Iuav (Università Iuav di Venezia, бывший Istituto Universitario di Architettura di Venezia) в г. Венеция, где мы участвовали в семинар-дискуссии с профессором Фредерике Феруццо данного университета Италии.
 Второй целью группы было ознакомительное посещение концерна БМВ в Мюнхене.
 
 
 

Автомобили БМВ являются символами роскоши, высокого качества и престижа. Многие любители автомобилей мечтают о машине этой марки, произведенной на заводе в столице Баварии. Немецкое качество всегда высоко ценилось и ценится.
Рядом с Олимпийским парком в Мюнхене расположился комплекс БМВ, территория которого занимает  несколько кварталов. Еще издалека мы увидели футуристическую башню офисного центра. Она возвышается над всей округой. Это строение привлекает внимание своей формой в виде четырёх соединенных цилиндров и является шедевром современной архитектуры, как и здание выставочного центра BMW. Их оригинальная форма оценена по достоинству и отмечена многочисленными наградами различных архитектурных фестивалей.

Рядом с офисным центром мы увидели и посетили знаменитый музей БМВ в Мюнхене. Побывали в выставочном центре компании, познакомились с продукцией завода, с последними моделями знаменитой автомобильной марки. Окинули взглядом строгие серые прямоугольные здания предприятия.
 
В концепции постоянной экспозиции отражено развитие автомобильного концерна, начиная с прошлых достижении и заканчивая тем, что нужно ждать от BMW в будущем, т. е. посетители могут ознакомиться с результатами технических исследований компании за последние 20 лет.
 
 
В выставочных залах царит тихая и спокойная атмосфера, достигнутая благодаря использованию во время экскурсий наушников, а также грамотному освещению. Среди выставочных экспонатов можно встретить все то, что составляло и составляет славу BMW — автомобили разных времен и модификаций, мотоциклы, моторы и даже самолеты.
 
 
 
 
 
 
 
Ежегодно музей посещает около 250 тысяч человек, что является третьим показателем среди всех мюнхенских музеев.
 

Полученные результаты учебно-образовательного семинара будут использоваться при чтении лекций по специальности «Промышленная электроника», специализация «Электроника автомобильной техники».