Состоялся вебинар «Исследования и научно-методическое обеспечение качества жизни для людей с ограниченными возможностями здоровья (лиц с особыми потребностями)»

8 июня 2022 г. состоялся вебинар, организованный кафедрой ЮНЕСКО «Профессиональное образование в сфере информационно-коммуникационных технологий лиц с особыми потребностями» Института информационных технологий БГУИР.

С приветственным словом к участникам вебинара обратился директор Института информационных технологий БГУИР, кандидат технических наук, доцент Алексей Александрович Охрименко.

Алексей Александрович рассказал участникам вебинара о деятельности института и кафедры ЮНЕСКО в сфере дополнительного образования детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, а также пожелал плодотворной работы и интересной дискуссии.

С докладами на семинаре выступили представители различных институтов и организаций Российской Федерации:

Носенко-Штейн Елена Эдуардовна, ведущий научный сотрудник Института востоковедения РАН, зав. группой антропологии инвалидности Института этнологии и антропологии РАН, доктор исторических наук (г. Москва);

Клепикова Анна Александровна, доцент Европейского университета в Санкт-Петербурге, кандидат социологических наук (г. Санкт-Петербург);

Алтухова Анна Николаевна, сотрудник центра Институт междисциплинарных медицинских исследований (г. Санкт-Петербург);

Савин Игорь Сергеевич, старший научный сотрудник Института востоковедения РАН, кандидат исторических наук (г. Москва);

Фролова Александра Викторовна, старший научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН, кандидат исторических наук (г. Москва);

Торлопова Любовь Андреевна, независимый исследователь (г. Новосибирск);

Представители ИИТ БГУИР:

Савенко Андрей Геннадьевич, заместитель заведующего кафедрой ЮНЕСКО «Профессиональное образование в сфере информационно-коммуникационных технологий лиц с особыми потребностями», старший преподаватель

Гарбуз Виталий Борисович, заместитель декана Факультета повышения квалификации и переподготовки ИИТ БГУИР.