ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

ИИТ БГУИР принимает участие в Международном форуме «ТИБО-2022»

ИИТ БГУИР принимает участие в Международном форуме «ТИБО-2022»

6 июня в Минске открылся Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2022».

Форум «ТИБО» – уникальная площадка для обмена передовым опытом в сфере информационных технологий, анализа лучших мировых практик цифровой трансформации и обсуждения перспектив эффективного использования новейших технологических трендов в традиционных отраслях экономики. На форуме представлены известные производители телекоммуникационного оборудования, аппаратных средств и программного обеспечения, операторы связи, разработчики систем безопасности, научные и образовательные учреждения.

По инициативе Министерства образования Республики Беларусь на форуме организован специальный раздел ТИБО «Образовательная аллея» – экспозиция, которая знакомит с инновационными технологиями и программами обучения.

Представители ИИТ БГУИР знакомят посетителей «ТИБО-2022» с программами дополнительного образования для взрослых и детей, которые реализуются в институте, рассказывают об особенностях обучения в сокращенные сроки, условиях поступления, программах переподготовки, повышения квалификации, обучающих курсах.

Значительный интерес у гостей форума вызывает Академия информатики для школьников при БГУИР – социально ориентированный проект, главной задачей которого является профориентационная работа и популяризация IT-сферы среди школьников и молодежи.