ИИТ БГУИР принял участие в Круглом столе, который проходил в Институте экономики НАН Беларуси

3 июня 2022 года в Институте экономики НАН Беларуси состоялся Круглый стол «Научный потенциал и эффективность функционирования правовых механизмов обеспечения экономической безопасности задание 3.07 «Научные основы совершенствования правового обеспечения экономической безопасности Республики Беларусь» Государственной программы научных исследований 12 «Общество и гуманитарная безопасность белорусского государства» на 2021–2025 гг., подпрограмма 12.3 «Экономика».

Институт информационных технологий БГУИР на данном мероприятии представляла заместитель директора по научно-методической работе Института информационных технологий БГУИР, кандидат юридических наук, доцент Ирина Павловна СИДОРЧУК.

Доклад Ирины Павловны на тему «Теоретико-методологические подходы к формированию перспективных регулятивных механизмов и внедрению новых технологий обеспечения и защиты национальных интересов в экономической сфере» открыл работу Круглого стола и познакомил участников мероприятия с научным исследованием «Формирование регулятивных механизмов внедрения новых технологий как условие обеспечения и защиты национальных интересов в экономической сфере», которое проводится в ИИТ БГУИР в соответствии с ГПНИ «Общество и гуманитарная безопасность белорусского государства» на 2021-2025 годы, подпрограмма «Экономика».

Завершилось мероприятие дискуссией, в ходе которой его участники смогли обсудить актуальные вопросы проводимых научных исследований и получить ответы на интересующие их вопросы.