ИИТ БГУИР организовывает в онлайн формате обучающий семинар «Работа с персональными данными: правовые и организационные аспекты»

Институт информационных технологий БГУИР приглашает сотрудников юридических и кадровых служб организаций, ответственных за организацию работы с персональными данными, а также непосредственно осуществляющих обработку персональных данных и внутренний контроль, принять участие 27 мая 2022 года в обучающем семинаре «Работа с персональными данными: правовые и организационные аспекты».

Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий (онлайн) будет организовано на платформе ZOOM.

Стоимость обучения 1 сотрудника: 142,00 белорусских рубля.

Программа обучающего семинара

Законодательство о защите персональных данных (4 акад. часа)

Вопросы:

· Организация работы с персональными данными (формирование локальных правовых актов по работе с персональными данными, определение ответственных лиц, распределение полномочий).

· Положение об обработке ПД (ЛПА — коллективные договоры, соглашения, правила внутреннего трудового распорядка и иные акты, регулирующие трудовые и связанные с ними отношения у конкретного нанимателя)

· Регламент реагирования на запросы субъектов ПД

· Типовые формы заявлений субъектов о реализации их прав

· Типовые формы ответов на заявления субъектов о реализации их прав (или отказов в реализации)

· Журнал учета заявлений субъектов ПД

Обработка персональных данных соискателей, работников и их родственников, контрагентов (4 акад. часа)

Вопросы:

· Правовые основания обработки персональных данных: как правильно выбрать надлежащее основание (общие положения).

· Обработка персональных данных соискателей на трудоустройство.

· Обработка персональных данных работников.

· Обработка персональных данных родственников работников.

· Обработка персональных данных контрагентов.

Участники до начала обучения могут направить проблемные вопросы и в процессе семинара получить обратную связь. Ответы будут даны с учетом компетентного мнения специалистов Национального центра защиты персональных данных Республики Беларусь.

Дополнительная информация по телефонам: +375 29 639 65 63; +37529 262 80 93 – Ордынская Марина Юрьевна.

Заявки на участие в обучающем семинаре направлять на электронную почту: ordinskaya@bsuir.by.

Приглашаем на обучение в ИИТ БГУИР!