ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

В БГУИР начала работу образовательная смена Национального детского технопарка

В БГУИР начала работу образовательная смена Национального детского технопарка

С 5 мая на базе Института информационных технологий БГУИР начала работу образовательная смена Национального детского технопарка по учебной программе «Web-дизайн» (направление «Информационные и компьютерные технологии»).

Отбор для участия в проекте прошли 10 учащихся гимназий и средних школ из Брестской, Витебской, Гомельской, Минской и Могилевской областей.

Куратором учебной программы является Сергей Листопадов – специалист учебного отдела Института информационных технологий БГУИР.

Учебная программа дополнительного образования для одаренных детей и молодежи «Web-дизайн» призвана раскрыть у учащихся потенциал Web-разработчика и помочь в реализации личных проектов.

В первый день занятий с учащимися встретился директор ИИТ БГУИР Алексей Охрименко. Он поинтересовался ожиданиями ребят от занятий в Национальном детском технопарке, рассказал им о различных образовательных траекториях в ИТ-сфере, в том числе о тех возможностях, которые предлагает БГУИР, а также пожелал ребятам успехов в освоении новых знаний и достижения высоких результатов.