28 апреля 2022 года кафедра физико-математических дисциплин приняла участие в IV Международной научно-практической конференции «Научные и методические аспекты математической подготовки в университетах технического профиля», которая проходила в Белорусском государственном университете транспорта (г. Гомель). Была организована видеосвязь на платформе VooV Meeting. С вступительным словом выступили ректор БелГУТ доктор физ.-мат. наук Ю.И.Кулаженко и как постоянный член организационного комитета этой конференции зав. кафедрой ФМД Л.И.Майсеня. Затем были заслушаны доклады доцента А.И.Митюхина «Повышение математизации специальных дисциплин технического университета» (соавтор – И.И.Астровский) и старшего преподавателя И.Ю.Мацкевич «О востребованности информационных технологий в обучении студентов технических университетов» (соавторы – доценты В.В.Махнач и А.А.Ермолицкий). Далее продолжили выступление другие участники конференции. Издан сборник материалов конференции.