Состоялась Республиканская конференция, организованная кафедрой ЮНЕСКО ИИТ БГУИР

21 апреля 2022 года кафедра ЮНЕСКО «Профессиональное образование в сфере информационно-коммуникационных технологий лиц с особыми потребностями» Института информационных технологий БГУИР совместно с ГУО «Молодечненская специальная общеобразовательная школа-интернат» провели в онлайн-формате на платформе ZOOM Республиканскую конференцию «Содержание работы по формированию толерантности участников образовательного процесса через организацию продуктивного взаимодействия в специальном интернатом учреждении, в котором обучаются дети с особенностями психофизического развития». В конференции приняли участие свыше 50 человек. В их числе представители Института информационных технологий Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина, Института инклюзивного образования Белорусского государственного педагогического университета имени М. Танка, Академии последипломного образования, Центра социологических и политических исследований Белорусского государственного университета, Минского областного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и представители учреждений специального образования Минской области.

Следует отметить, что прошедшая конференция является уже четвертой по счету конференцией по вопросам образования лиц с особенностями психофизического развития, организованной кафедрой ЮНЕСКО ИИТ БГУИР и Молодечненской СОШИ.

Во время круглого стола конференции руководство ИИТ БГУИР пригласило воспитанников интернатных учреждений образования Минской области посетить музей «Радионостальгия имени П.П. Карповича» при ИИТ БГУИР.