Состоялось заседание секции «Программная и компьютерная инженерия» 58-й научной конференции

20 апреля 2022 года на кафедре ИСиТ ИИТ БГУИР в рамках направления «Информационные системы и технологии» ежегодной 58-й научной конференции аспирантов, магистрантов и студентов учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» прошло заседание секции «Программная и компьютерная инженерия» в онлайн-формате на платформе ZOOM. В ходе заседания были заслушаны доклады 17 участников конференции. Следует отметить, что в этом году был представлен широкий спектр тематик научных докладов в исследовательской и прикладных областях программной и компьютерной инженерии. В том числе был заслушан доклад, созданный и представленный с помощью технологий искусственного интеллекта. По результатам заседания сессии члены жюри секции определят и отметят грамотами лучшие доклады.