ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

В ИИТ БГУИР прошло заседание секции «Математика и физика в контексте инфотехнологий»

В ИИТ БГУИР прошло заседание секции «Математика и физика в контексте инфотехнологий»

В рамках работы ежегодной 58-й научной конференции аспирантов, магистрантов и студентов учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» 19.04.2022 в ауд. 702-7 в ИИТ БГУИР прошло заседание секции «Математика и физика в контексте инфотехнологий». В подготовке, организации и проведении данного заседания активное участие принял весь коллектив кафедры физико-математических дисциплин факультета компьютерных технологий. Заседание секции проводилось в очном формате с использованием технологии удаленного участия в конференциях.

Вступительное слово декана ФКТ С.Н. Касанина, напутствие участникам конференции от заведующего кафедрой ФМД Л.И. Майсени задали рабочий тон всему заседанию, модератором которого выступил доцент кафедры А.И. Митюхин. Членам комиссии, присутствующим в аудитории и на платформе Zoom, студентами ФКТ и магистрантами были представлены четырнадцать докладов.

Нет никаких сомнений в том, что широкое обсуждение результатов исследовательских статей и разработок даст новый импульс студенческой науке.