Во время весенних каникул школьники посетили Музейную экспозицию имени П.П.Карповича «Радионостальгия»

Во время весенних каникул школьники посетили  Музейную экспозицию имени П.П.Карповича «Радионостальгия»

Руководство Государственного учреждения образования «Средняя школа № 128 г.Минска» Фрунзенского района столицы обратилась с просьбой о возможности посещения Музейной экспозиции имени Карповича Петра Петровича «Радионостальгия» Института информационных технологий БГУИР.

29.03.2022 группе из тринадцати учащихся 6 и 7 классов в сопровождении ответственных лиц школы была продемонстрирована экспозиция музея. Ведущий инженер-электроник ОТИС Мучак Л.И. провел увлекательную экскурсию в музее, рассказал историю развития радиоэлектроники, показал одну из учебных аудиторий института, использующуюся для подготовки студентов и слушателей.

Эстафету принял заместитель декана факультета повышения квалификации и переподготовки Гарбуз В.Б., являющийся руководителем проекта «Академия информатики для школьников при БГУИР», который рассказал о возможностях и программах АИШ при БГУИР.

Встреча прошла для ребят интересно и познавательно, будем рады видеть их студентами нашего вуза.