В «Академии информатики для школьников при БГУИР» начались занятия с учащимися интернатных учреждений специального образования

По итогам обучения в осеннем семестре 2021/2022 учебного года, когда в «Академии информатики для школьников при БГУИР» успешно занимались учащиеся интернатных учреждений специального образования Минской области, руководством ИИТ БГУИР, спонсорами от IT-компаний и кафедрой ЮНЕСКО «Профессиональное образование в сфере ИКТ лиц с особыми потребностями» было принято решение продолжить данный проект в масштабах республики.

С 14 февраля 2022 занятия начались в учреждениях образования Гродненской области, затем подключатся учащиеся Могилёвской области и, что особенно хочется отметить, было принято решение продолжить обучение школьников Минской области, наиболее успешно освоивших базовый уровень программ обучения АИШ при БГУИР, осенью 2022 года.

Обучение школьников по темам «Компьютерная графика», «Web-мастер» в объёме 40 академических часов будет обеспечивать профессорско-преподавательский состав ИИТ БГУИР, педагогическое сопровождение процесса обучения – педагоги школ-интернатов.

Благодаря поддержке спонсоров от IT-компаний – резидентов ПВТ, кафедра ЮНЕСКО планирует в дистанционном формате завершить данное обучение 15 мая 2022 года.

Желаем слушателям успехов в постижении новых знаний!