В БГУИР начала работу образовательная смена Национального детского технопарка

С 8 февраля на базе ИИТ БГУИР начались занятия по образовательной программе дополнительного образования одаренных детей и молодежи учреждения образования «Национальный детский технопарк».

10 учащихся гимназий и средних школ из Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской областей и города Минска проходят обучение по образовательной программе «Программирование микроконтроллеров» (направление «Информационные и компьютерные технологии»).

Куратором учебной программы является Владимир Сицко – ассистент кафедры информационных систем и технологий ИИТ БГУИР.

В процессе обучения школьники познакомятся с основами архитектуры микроконтроллеров и платформы ESP826, базовыми принципами функционирования ЭВМ и микроконтроллера, освоят основные команды и принципы работы с Arduino framework, научатся решать практические задачи с использованием языков программирования С/С++, а также разработают и защитят свои личные проекты по изучаемому направлению.

Желаем ребятам удачи! Пусть постижение новых знаний доставляет радость и приносит успех!