ИИТ БГУИР организовывает в онлайн формате обучающий семинар «Работа с персональными данными в организации»

Институт информационных технологий БГУИР приглашает сотрудников организаций, ответственных за организацию работы с персональными данными, а также непосредственно осуществляющих обработку персональных данных и внутренний контроль, принять участие 24 февраля 2022 года в обучающем семинаре «Работа с персональными данными в организации».

Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий (онлайн) будет организовано на платформе ZOOM.

Стоимость обучения 1 сотрудника: 142,00 белорусских рубля.

Программа обучающего семинара «Работа с персональными данными в организации»

Законодательство о защите персональных данных (4 акад. часа)

Вопросы:

• Организация работы с персональными данными (формирование локальных правовых актов по работе с персональными данными, определение ответственных лиц, распределение полномочий).
  • Рекомендации по составлению политики в отношении обработки персональных данных.
  • Рекомендации об обработке персональных данных в связи с трудовой деятельностью.

Обеспечение безопасности персональных данных (4 акад. часа)

Вопросы:

• Персональные данные и их виды.
  • Причины халатного отношения к защите персональных данных и последствия несанкционированного доступа к ним.
  • Фишинг. Виды фишинга.
  • Признаки почтового фишинга.
  • Парольная защита данных.
  • Стойкость пароля.
  • Обеспечение антивирусной защиты.

Дополнительная информация по телефонам: +37517 397 82 95;
+375 29 639 65 63; +37529 262 80 93 – Ордынская Марина Юрьевна.

Заявки на участие в обучающем семинаре направлять на электронную почту: ordinskaya@bsuir.by.