ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

Заседание кафедры ИСиТ

Заседание кафедры ИСиТ

20 декабря 2021 года состоялось заседание кафедры ИСиТ в смешанном формате (с использованием онлайн технологий).

Коллектив преподавателей кафедры обсудил ход подготовки дипломного проектирования по специальностям ПОИТ, ИТиУвТС и ПЭ. Было отмечено, что подготовлены докладные записки о составе ГЭК, графики работы ГЭК, распоряжения о рабочих комиссиях. Распоряжения о рабочих комиссиях размещены на стенде кафедры и в Telegram-канале ФКТ.

Также были рассмотрены вопросы, связанные с контролем хода образовательного процесса и с подготовкой к зимней экзаменационной сессии. Отмечено, что сессия будет проходить в очном режиме.

Сотрудникам кафедры было доведено, что вовремя сессии ППС приравнивается к должностным лицам. ППС обязан обеспечивать личный самоконтроль, быть объективными, игнорировать любые личные выгоды, избегать поведения, которое может провоцировать других лиц (в данном случае студентов) получать неправомерную услугу. ППС должны строго соблюдать антикоррупционное законодательство.

Было также отмечено, что успешно сданы отчетные документы по 1 этапу НИР ГБ № 21-2032: «Математическое, алгоритмическое, научно-методическое и информационно- коммуникационное обеспечение организации адаптивного образовательного процесса подготовки специалистов для получения высшего образования интегрированного со средним специальным образованием» за 2021 год. Был представлен аннотированный отчет, календарный план работы на 2022 год и список исполнителей. Всем ППС определены индивидуальные задания по ГБ НИР на 2022 год.