Круглый стол «Адаптивные информационно-коммуникационные технологии как инструмент инклюзивного образования»

10 декабря в рамках IV Международной научно-практической конференции «Непрерывное профессиональное образование лиц с особыми потребностями» кафедрой «Информационных систем и технологий» ИИТ был организован круглый стол. Это научное мероприятие проводилось по итогам научно-исследовательской работы указанной кафедры.

Центральной идеей круглого стола было выявление проблем инклюзивного образования и формирование требований к инструментарию, который обеспечит равные возможности для всех студентов не только в получении профессии, но и в самореализации как личности.

Активное участие в обсуждении вопросов круглого стола приняли гости – представители Луганского государственного педагогического университета и Таганрогского института им. А.П. Чехова – филиала Ростовского государственного экономического университета. По итогам обсуждений было принято решение о дальнейшем тесном сотрудничестве в развитии информационно-коммуникационных технологий как инструмента обеспечения инклюзивного образования.