ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

В БГУИР начала работу девятая образовательная смена Национального детского технопарка

В БГУИР начала работу девятая образовательная смена Национального детского технопарка

Со 2 декабря на базе БГУИР начала работу образовательная смена Национального детского технопарка по учебной программе «Web-дизайн» (направление «Информационные и компьютерные технологии»).

Отбор для участия в проекте прошли 10 учащихся гимназий и средних школ из городов и деревень Гомельской, Гродненской и Брестской областей. Один участник образовательной смены представляет город Минск.

Учебная программа дополнительного образования для одаренных детей и молодежи «Web-дизайн» призвана раскрыть у учащихся потенциал Web-разработчика и помочь в реализации личных проектов.

В процессе обучения учащиеся закрепят знания по языку гипертекстовой разметки и каскадных таблиц стилей, познакомятся с популярными библиотеками и фреймворками Bootstrap 4; научатся создавать web-страницы; стилизовать элементы web-страниц при помощи CSS-свойств; применять CSS-селекторы; создавать анимацию на основе псевдоселекторов и keyframes; решать логические задачи, связанные с разработкой архитектуры web-страницы.

В первый день занятий с учащимися встретился директор ИИТ БГУИР Алексей Охрименко. Он поинтересовался ожиданиями ребят от занятий в Национальном детском технопарке и пожелал им здоровья, успехов в освоении новых знаний и достижения высоких результатов.