ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

Завершилась работа восьмой смены Национального детского технопарка

Завершилась работа восьмой смены Национального детского технопарка

24 ноября завершилась работа восьмой смены Национального детского технопарка. 10 учащихся из разных городов страны проходили обучение по образовательной программе дополнительного образования одаренных детей и молодежи «Программирование микроконтроллеров» направления «Информационные и компьютерные технологии».

Теоретическую часть обучения ребята проходили в Институте информационных технологий БГУИР, а в ресурсном центре Минского радиотехнического колледжа учились применять полученные знания на практике.

Учащиеся разрабатывали проекты различной тематики: «Создание переключателей на базе различных сенсоров для управления устройствами в сети интернет вещей» (Койфман Давид), «Система управления освещением помещений на базе адресной светодиодной ленты, с использованием протокола MQTT» (Слинка Егор, Ложечка Артем), «Система мониторинга температуры и влажности воздуха с подключение к сети интернет вещей» (Тарасенко Давид), «Система мониторинга и удаленного управления объектом с использование протокола MQTT»(Батук Денис), «Система контроля доступа в помещение с журналом событий. Построение систем на принципах публикация-подписка» (Радюк Евгений),«Беспроводное управление персональным компьютером используя протокол MQTT» (Янукович Евгений), «Удаленное управление светодиодной ленты типа RGBW» (Круглик Максим, Кляшторный Вячеслав), «Универсальный информационный дисплей для просмотра событий в сети интернет вещей» (Мацкевич Марк).

Итогом работы стала защита разработанного проекта.

Поздравляем учащихся и желаем с успехом применять полученные знания на практике!