ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

В Минске определили победителей городского конкурса по робототехнике «Спасатель будущего» 16.11.2021

В Минске определили победителей городского конкурса по робототехнике «Спасатель будущего» 16.11.2021

С целью привлечения молодежи к решению актуальных задач в сфере обеспечения безопасности, повышения культуры безопасности жизнедеятельности, популяризации профессии спасателя-пожарного посредствам применения IT-технологий впервые в Минске был проведен городской конкурс по робототехнике «Спасатель будущего».

Поскольку данный конкурс в городе Минске проходил впервые, он вызвал здоровую конкуренцию среди участников. Всего в двух номинациях конкурса приняло участие 46 работ. В двух номинациях «Лучший программный проект» и «Спасатель будущего» конкурса принимали участие ученики столичных школ, обучающие профессионально-технического и среднего специального образования, студенты вузов, слушатели Академии информатики для школьников при БГУИР.

В средней возрастной группе в номинации «Лучший программный проект» 2 место занял проект «Многофункциональная система для мониторинга помещения» Капраловой Киры и в номинации «Спасатель будущего» 3 место занял проект «Манипулятор для доступа в узкие пространства» Сороки Ильи. Разработка и подготовка проектов осуществлялась под руководством преподавателя Академии информатики для школьников при БГУИР Листопадова С.А.