Решением Президиума ВАК Беларуси (20.11.2013) заведующей кафедрой физико-математических дисциплин ИИТ БГУИР Майсене Людмиле Иосифовне присуждена ученая степень доктора педагогических наук по специальности 13.00.02 – теория и методика обучения математике.
       Л.И. Майсенякандидат физико-математических наук (1987), доцент (1990). Обучалась в докторантуре БГПУ им. М. Танка (2005-2008).
       Л.И. Майсеня – автор 200 работ по проблемам теории аппроксимации функций и по проблемам математического образования. В числе изданий – 19 книг, среди которых 2 монографии, 9 учебников и учебных пособий по курсу высшей математики с грифом Министерства образования Республики Беларусь, 6 книг изданы в издательстве «Вышэйшая школа». Работы опубликованы в 10 странах.
       В докторской диссертации «Теоретико-методические основы развития математического образования учащихся: уровень среднего специального образования» предложена концепция математического образования, методическая система и комплексное методическое обеспечение для уровня среднего специального образования Республики Беларусь. Эта тематика весьма актуальна для ИИТ БГУИР, где организовано обучение выпускников колледжей.