В «Академии информатики для школьников при БГУИР» начались занятия с учащимися интернатных учреждений специального образования Минской области.

Обучение организовано по инициативе кафедры ЮНЕСКО ИИТ БГУИР и благодаря поддержке спонсоров «АйБиЭй АйТи Парк» и ИOOO «ЭПАМ Системз» в рамках проекта Академии информатики для школьников (АИШ при БГУИР).

Обучение школьников по темам «Компьютерная графика. Базовый уровень», «Web-мастер. Базовый уровень» в объёме 40 академических часов будет обеспечивать профессорско-преподавательский состав ИИТ БГУИР, педагогическое сопровождение процесса обучения – педагоги школ-интернатов.