Участие кафедры ЮНЕСКО ИИТ БГУИР в торжественном мероприятии, посвящённом 100-летию БГУ

28 мая 2021 года заместитель заведующего кафедрой ЮНЕСКО ИИТ БГУИР Андрей Савенко и секретарь кафедры ЮНЕСКО ИИТ БГУИР Елена Крысь приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию 100-летия Белорусского государственного университета, отмечаемом в этом году. Дата 100-летия БГУ включена в календарь памятных дат ЮНЕСКО на текущий год.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Министр иностранных дел Республики Беларусь, председатель Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО Владимир Макей, первый заместитель Министра образования Республики Беларусь Ирина Старовойтова, Глава отдела высшего образования ЮНЕСКО Питер Дж. Уэллс и ректор Белорусского государственного университета Андрей Король.

В Белорусском государственном университете в рамках проекта ЮНЕСКО “Unitwin” действуют три кафедры ЮНЕСКО: кафедра ЮНЕСКО "Межкафедральный центр – кафедра ЮНЕСКО по естественно-научному образованию" химического факультета БГУ, кафедра ЮНЕСКО "Права человека и демократия" факультета международных отношений БГУ и кафедра ЮНЕСКО "Радиация и менеджмент окружающей среды" МГЭИ им. А. Д.  Сахарова БГУ.

Фото: ИИТ БГУИР и МИД