ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

Сотрудник ИИТ БГУИР принял участие в конференции "Международная научная интернет-конференция «Universe of university»"

Сотрудник ИИТ БГУИР принял участие в конференции

В рамках четырех секций и круглого стола преподаватели, исследователи, аспиранты вузов и научных центров России, стран дальнего и ближнего зарубежья, эксперты из органов государственной власти, реализующих государственную политику в сфере высшего образования обменивались мнениями и накопленным опытом работы.

В работе Секции 3 «Государственная политика в сфере высшего образования» по направлению «Проблемы удаленного обучения в вузах в условиях пандемии» принял участие сотрудник ИИТ, доцент кафедры ИСиТ Шпак И.И.

Его статья «Модульность (на основе концепции МОТ) и адаптивность - реальные пути повышения эффективности удаленного обучения в вузах в условиях пандемии» была принята Организационным комитетом и вызвала большой интерес.

Участниками работы Секции были представители большинства регионов России, вузов и научных центров Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана.

В завершение работы секции участникам были вручены (разосланы) СЕРТИФИКАТЫ и высказаны пожелания продолжать взаимовыгодное сотрудничество.

Секции конференции:

  • Секция 1. Экспорт высшего образования: качество или количество?
  • Секция 2. Формирование экосистемы высшего образования
  • Секция 3. Государственная политика в сфере высшего образования
  • Секция 4. Организационные условия и персональные задачи профессионального развития преподавателя высшей школы