В ИИТ БГУИР начала работу образовательная четвёртая смена Национального детского технопарка

4 мая начала работу четвертая образовательная смена «Национального детского технопарка». На базе ИИТ БГУИР обучение в рамках образовательной смены проводится по учебной программе «Прототипирование» (направление «Информационные и компьютерные технологии»).

Образовательную программу дополнительного образования одаренных детей и молодежи осваивают 10 учащихся гимназий и средних школ со всей Республики Беларусь. В ходе обучения участники образовательной смены освоят технологии проектирования и построения 3D-моделей, разработают и защитят свои личные проекты по изучаемому направлению.