В ИИТ БГУИР прошла Республиканская конференция

22 апреля 2021 года кафедра ЮНЕСКО «Профессиональное образование в сфере информационно-коммуникационных технологий лиц с особыми потребностями» Института информационных технологий БГУИР провела Республиканскую конференцию «Сетевое взаимодействие между субъектами образовательных отношений как условие развития социальной компетентности обучающихся с особенностями психофизического развития». Конференция проходила в режиме онлайн на платформе ZOOM. В мероприятии приняли участие свыше 70 учреждений образований Минской области и города Минска. Среди спикеров пленарного заседания в конференции приняли участие представители Института информационных технологий БГУИР, Объединённого института проблем информатики НАН Беларуси, Академии последипломного образования, Центра социологических и политических исследований Белорусского государственного университета и других учреждений. По результатам проведения круглого стола конференции Институт информационных технологий БГУИР выступил с предложением проработать возможности и направления углубления сотрудничества с ГУО «Минский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» в сфере развития цифровых компетенций школьников из числа лиц с особыми потребностями на базе Академии информатики для школьников БГУИР.