В ИИТ БГУИР завершилось обучение по программе повышения квалификации «Информационно-аналитическое сопровождение управленческих решений с использованием аппаратно-технических средств»

Институт информационных технологий БГУИР совместно с Белорусским институтом стратегических исследований завершили обучение пресс-секретарей, руководящих работников и ведущий специалистов учреждений и организаций, которые осуществляют мониторинг интернет ресурсов, проводят аналитическую работу для упреждающего и своевременного реагирования на различные рода инфоповоды.

На учебных занятиях слушатели рассмотрели особенности организации работы в наиболее популярных социальных сетях и мессенджерах, обсудили проблемы прогнозирования рисков в медиапространстве на основе агрегаторов социальных сетей, углубились в особенности распространения информации в современных электронных СМИ и социальных медиа, познакомились с программным обеспечением для мониторинга информационного пространства.

Особый отклик вызвали занятия, посвященные эффективному мониторингу медиапространства и антикризисному управлению коммуникациями в социальных сетях.

Сотрудники БИСИ детально познакомили слушателей с информационно-аналитической системой «Инфометрика». На практических занятиях каждый слушатель научился создавать объекты мониторинга, приобрел навыки управления ими, формирования отчетов.

Желаем слушателям успехов в профессиональной деятельности!

Благодарим за интерес к образовательной программе.