ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

ИИТ БГУИР расширяет взаимодействие с регионами в рамках реализации экспериментального проекта

ИИТ БГУИР расширяет взаимодействие с регионами в рамках реализации экспериментального проекта

 

1 апреля 2021 года состоялось онлайн-совещание, посвященное планированию реализации экспериментального проекта «Разработка и апробация модели реализации образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих) по IT-профессиям в рамках трудового обучения учащихся X–XI классов учреждений общего среднего образования с использованием дистанционных образовательных технологий» в 2021/2022 учебном году.

К участию в онлайн-совещании были приглашены представители 14 учреждений образования со всех областей Республики Беларусь, которые присоединятся к экспериментальному проекту в следующем учебном году.

Руководство и работники ИИТ, представители управлений по образованию и отделов образования, директора и завучи школ, учителя-тьюторы и интернет-преподаватель обсудили порядок взаимодействия в рамках реализации экспериментального проекта.

Участники встречи смогли получить ответы на вопросы, касающиеся новой рабочей профессии «Наладчик аппаратного и программного обеспечения», а также особенностей реализации образовательной программы профессиональной подготовки рабочих с использованием дистанционных образовательных технологий.