ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

Форум МСЭ «Умные устойчивые города: организационные и технические аспекты развития» (Минск, Беларусь, 16-18 марта 2021)

Форум МСЭ «Умные устойчивые города: организационные и технические аспекты развития» (Минск, Беларусь, 16-18 марта 2021)

16 марта 2021 года сотрудники ИИТ БГУИР приняли участие в Международном Форуме МСЭ «Умные города: организационные и технические аспекты развития». Форум организован Международным союзом электросвязи совместно с ОАО «Гипросвязь» и при поддержке Министерства связи и информатизации Республики Беларусь и проводится в гибридном формате (физический + онлайн) на русском языке.

Форум предназначен для представителей министерств и ведомств, регуляторных органов, муниципалитетов, телекоммуникационных операторов, высших и общеобразовательных учебных заведений, производителей телекоммуникационного оборудования, научных и проектных институтов, разработчиков программного обеспечения и других заинтересованных организаций государств-членов, членов секторов и ассоциированных членов МСЭ.

Открыл Форум МСЭ Министр связи и информатизации Республики Беларусь Шульган К.К. В работе Форума МСЭ в первой сессии приняли участие более 60 человек. С докладом «Роль образовательной траектории в построении умных городов» выступил Говин А.А., декан факультета повышения квалификации и переподготовки. Особое внимание в докладе было уделено рискам, барьерам цифровой трансформации, а также человеческому потенциалу, как важному фактору развития умных городов. С материалами выступления можно ознакомиться по ССЫЛКЕ.