ИИТ БГУИР проводит обучение «Программирование на С++ как инструмент решения олимпиадных задач по информатике»

Институт информационных технологий БГУИР с 28 декабря 2020 по 5 января 2021 года проводит обучение «Программирование на С++ как инструмент решения олимпиадных задач по информатике».

Образовательная программа направлена на развитие профессиональных компетенций учителей информатики в части формирования практических навыков программирования на языке С++ и изучение методик обучения школьников решению задач по программированию олимпиадного уровня.

В обучении принимают участие 25 учителей информатики школ и гимназий Минска, Бреста, Витебска, Гродно, Гомеля, Орши, Несвижа, Лунинца, Барановичей, Заславля, Давид-Городка, Микашевичей.

Учебные занятия с использованием дистанционных образовательных технологий проводит старший преподаватель кафедры микропроцессорных систем и технологий ИИТ БГУИР Желакович И.М.

Благодарим всех участников образовательной программы за стремление к новым знаниям и профессиональному развитию, желаем продуктивного обучения!