Сотрудничество УО «Могилевский государственный областной институт развития образования» и ИИТ БГУИР

11 ноября 2020 года состоялся онлайн семинар: «Перспективы сотрудничества учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» и учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»

Участвовали:

со стороны УО МГОИРО:

начальник центра развития регионального образования Сухан Ю.С., начальник отдела информационных технологий в образовании Коваленко В.М., методист Гоман Е.А., председатели районных методических объединений учителей информатики Могилевской области, представители университета.

со стороны ИИТ БГУИР:

заместитель директора по научно-методической работе Сидорчук И.П., декан факультета повышения квалификации и переподготовки Говин А.А., зам. декана факультета Гарбуз В.Б., ведущий специалист факультета Ордынская М.Ю., старший преподаватель кафедры микропроцессорных систем и сетей Желакович И.М., преподаватель первой категории цикловой комиссии «Программное обеспечение информационных технологий» Филиал БГУИР МРК Яковлев А.В.

В ходе мероприятия проведена презентация программ дополнительного образования взрослых, работы со школьниками в рамках проекта Академия информатики для школьников при БГУИР.

Отдельно была рассмотрена образовательная программа АИШ при БГУИР «Решение олимпиадных задач на языке программирования С++» в перспективе организации повышения квалификации педагогов по учебному предмету «Информатика».

Обсуждены направления сотрудничества. Выработаны предложения в совместный Меморандум о сотрудничестве между указанными учреждениями образования, а также в план совместных мероприятий. Институт выражает уверенность в конструктивном взаимодействии с УО МГОИРО на пути цифровизации образования.