Вебинар «Научно-исследовательская деятельность в ИИТ БГУИР»

1 октября 2020 года в ИИТ БГУИР состоялся информационно-образовательный вебинар «Научно-исследовательская деятельность в ИИТ БГУИР». Вебинар для студентов факультета компьютерных технологий ИИТ БГУИР проходил онлайн на платформе ZOOM.

Целями проведения вебинара являлись:

• информирование студентов о направлениях научно-исследовательской деятельности в ИИТ БГУИР;
  • популяризация научно-исследовательской деятельности среди студентов ФКТ ИИТ БГУИР;
  • информирование о проводимых научных конференциях в БГУИР и других научных учреждениях;
  • обучение работе с информационной базой электронных ресурсов ИИТ БГУИР и БГУИР, репозиторием БГУИР.

Вебинар проводил заместитель заведующего кафедрой ЮНЕСКО, старший преподаватель кафедры ИСиТ ИИТ БГУИР Савенко Андрей Геннадьевич.

В работе вебинара приняли участие 30 человек, в том числе заместитель директора ИИТ БГУИР по научно-методической работе, заведующий кафедрой ЮНЕСКО ИИТ БГУИР Сидорчук Ирина Павловна, заместитель начальника учебного отдела ИИТ БГУИР, секретарь кафедры ЮНЕСКО ИИТ БГУИР Крысь Елена Геннадьевна, и.о. заведующего кафедрой ИСиТ ИИТ БГУИР Шпак Иван Ильич, студенты факультета компьютерных технологий ИИТ БГУИР.

В ходе проведения вебинара студенты узнали о научных исследованиях, проводимых на кафедрах ИИТ БГУИР, направлениях научных исследований преподавателей кафедр ИИТ БГУИР, о работе ежегодной научно-практической конференции аспирантов, магистрантов и студентов БГУИР, Республиканском конкурсе научных работ студентов и других научных мероприятиях.

Информация заместителя заведующего кафедрой ЮНЕСКО ИИТ БГУИР, старшего преподавателя кафедры ИСиТ Савенко А.Г.