ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

Продолжается работа по реализации экспериментального проекта в Орше

Продолжается работа по реализации экспериментального проекта в Орше

27 августа 2020 года под руководством директора ИИТ БГУИР А.А. Охрименко состоялась рабочая поездка в Оршу представителей института.

В соответствии с приказом ректора БГУИР В.А. Богуша средним школам № 17 и № 20 г. Орши в качестве безвозмездной (спонсорской) помощи переданы 22 ПЭВМ, которые будут использоваться в ходе реализации экспериментального проекта «Разработка и апробация модели реализации образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих) по IT-профессиям в рамках трудового обучения учащихся X-XI классов учреждений общего среднего образования с использованием дистанционных образовательных технологий».

Проект направлен на формирование у школьников интереса к IT-профессиям, повышение мотивированности и эффективности обучения. Одной из особенностей проекта является то, что он не только дает школьникам возможность получить новую рабочую профессию «Наладчик аппаратного и программного обеспечения», но и обеспечивает качественно новые подходы в профессиональной ориентации молодежи.