Сотрудник ИИТ БГУИР принял участие в вебинаре исследовательской группы антропологии инвалидности

6 июня 2020 года состоялся вебинар исследовательской группы антропологии инвалидности Международной лаборатории Исследований социальной интеграции Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Российская Федерация) и Центра европейских исследований ИЭА РАН.

В работе вебинара принял участие специалист учебного отдела ИИТ БГУИР, член кафедры ЮНЕСКО ИИТ БГУИР Листопадов С. С докладом «Специфика преподавания графики и живописи студентам с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» выступил заслуженный художник России, доцент РГСАИ Николай Евгеньевич Комаров, а также старший научный сотрудник  Института этнологии и антропологии РАН О.Д. Фаис выступил с докладом о созданной в Сицилии в 2003 г. по инициативе О. Эннио Пинтакуда Ассоциации артистического развития (Associazione Sviluppo Artistico - ASA), призванной на добровольческой основе преподавать искусство (живопись и графику) детям с ограниченными возможностями  здоровья, а также детям из социально неблагополучных районов сицилийских городов.