ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

Заместитель заведующего кафедрой ЮНЕСКО принял участие в вебинаре исследовательской группы антропологии инвалидности

Заместитель заведующего кафедрой ЮНЕСКО принял участие в вебинаре исследовательской группы антропологии инвалидности

29 мая 2020 года состоялся вебинар исследовательской группы антропологии инвалидности Международной лаборатории Исследований социальной интеграции Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Российская Федерация) на тему «Проблемы профессионального образования глухих и слабослышащих».

В работе вебинара принял участие заместитель заведующего кафедрой ЮНЕСКО «Профессиональное образование в сфере информационно-коммуникационных технологий лиц с особыми потребностями» ИИТ БГУИР Андрей Геннадьевич Савенко.

В работе семинара также принимали участие д.и.н., ведущий научный сотрудник Института востоковедения РАН и Института этнологии и антропологии РАН Елена Эдуардовна Носенко-Штейн, младший научный сотрудник Международной лаборатории Исследований социальной интеграции НИУ ВШЭ Никита Викторович Большаков, д.с.н., профессор Елена Ростиславовна Ярская-Смирнова, а также представители общества глухих и слабослышащих.

Андрей Савенко обсудил с коллегами и представителями общества глухих и слабослышащих вопросы применения информационно-коммуникационных технологий и специфику разработки учебно-методических материалов для образования людей с инвалидностью по слуху.

Также по результатам вебинара были установлены деловые контакты для сотрудничества кафедры ЮНЕСКО ИИТ БГУИР с Международной лаборатории Исследований социальной интеграции по вопросам инклюзивного образования в странах СНГ.