ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

В Институте информационных технологий БГУИР состоялась 56-я научная конференция аспирантов, магистрантов и студентов БГУИР

В Институте информационных технологий БГУИР состоялась 56-я научная конференция аспирантов, магистрантов и студентов БГУИР

В Институте информационных технологий БГУИР 19.05.2020 состоялась 56-я научная конференция аспирантов, магистрантов и студентов БГУИР по направлению «Информационные системы и технологии».

Конференция в первый раз прошла с использованием технологий видеоконференцсвязи в дистанционной форме. Открыла конференцию и.о. директора, заместитель директора ИИТ БГУИР по научно-методической работе Сидорчук Ирина Павловна. Она, в частности, отметила, что в прошлом году конференция работала в режиме реального времени, но жизнь внесла свои коррективы. Поэтому, важно не смотря на изменение формата мероприятия не упустить главного. А именно – приобрести новые практики и новый опыт, обменяться идеями, предложениями и рекомендациями. Наука в современном обществе влияет на все сферы жизнедеятельности. Научные знания обеспечивают улучшение жизни людей и технологический прогресс. Ключом ко всякой науке является вопросительный знак. Сидорчук И.П. отметила, что актуально не только обозначить вопросы, но и предложить аргументированные ответы, выработать понятные алгоритмы решения научных проблем.

Наибольший интерес у участников конференции вызвали доклады: Котова Е.Г., студента группы № 680562 «Один из подходов обеспечения движения дирижабля с использованием солнечной энергии» и «Безопасность использования дирижаблей» (научный руководитель Скудняков Ю.А, к.т.н., доцент кафедры ИСиТ), Величко Валентина Михайловича, студента группы № 980561 «Имитация движения броуновских частиц» (научный руководитель Махнач В.В., к.ф.-м.н., доцент кафедры ФМД). Кананович С.Ю., студента группы № 681971 «Система управления шаговыми двигателями» (научный руководитель Шпак И.И., к.т.н., доцент кафедры ИСиТ).

Благодарим всех участников конференции за работу, желаем дальнейших плодотворных творческих успехов!

Ссылка на видео