ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

Научно-практический семинар г.Могилев

Научно-практический семинар г.Могилев
3-4 апреля 2012 года в г. Могилеве состоялся III международный
научно-практический семинар
 
«СИСТЕМА НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБЩЕЕВРОПЕЙСКОМ КОНТЕКСТЕ: ПЕРСПЕКТИВЫ, РАЗВИТИЕ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ»
 
 
Первый этап семинара проходил с 11 и по 18 февраля на международной образовательной выставке-ярмарке «Дидакта 2012» в г. Ганновере, в Берлинском техническом университете (TU Berlin), Берлинском университете им. Гум­больдта (HU Berlin) и Нью-Йоркском университете г. Берлина (NYU Berlin). Второй этап в Республике Беларусь проводился в г. Могилеве в Белорусско-Российском университете с 3 по 4 апреля 2012 года.

Семинар подготовлен совместно Центром международных связей Мини­стерства образования Республики Беларусь и Институтом повышения квалифи­кации и переподготовки кадров Белорусско-Российского университета.

Для участия в семинаре подано более 50 заявок из всех регионов Респуб­лики Беларусь, ФРГ, Украины и Российской Федерации. Работа семинара про­водилась в форме докладов на пленарном заседании и организации заседаний «круглого стола» по всем заявленным направлениям.

В работе семинара приняли участие директор института Назаренко В.Г. и начальник учебного отдела Малиновская Т.И.

По итогам работы семинара опубликованы материалы, отражающие опыт международной и межрегиональной деятельности вузов государств Беларуси. России, Украины и Западной Европы по интеграции в сфере науки, образования и культуры, рассмотрены актуальные вопросы инноваций в профессиональном образовании, современные методологии дистанционного обучения, а также применение информационных и телекоммуникационных технологий.

В сборник материалов семинара вошел доклад Назаренко В.Г., Гуленко В.И. «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ».