Профессиональные курсы (международный сертификат)

Профессиональные знания - сегодня

Ваше будущее во многом зависит от уровня Вашего профессионализма. А что такое профессионализм? Это гармоничное сочетание опыта, безупречной репутации и знаний. Именно профессионализм является определяющим фактором специалиста, и это главное, на что обращают внимание руководители предприятий, например, при выборе бухгалтера.

Если опыт можно оценить по резюме, то как оценить Ваш профессиональный уровень? Мировой опыт развитых стран выработал инструмент для оценки уровня профессионализма бухгалтеров – систему сертификации. Международная федерация бухгалтеров (МФБ), в которую входит более 160 стран, установила общепринятые стандарты системы сертификации, которой придерживаются профессиональные организации бухгалтеров.

Что такое  программа CAP/CIPA ?

Русскоязычная программа сертификации мирового уровня, основанная на Международных стандартах финансовой отчетности (МСФО) и аудита (МСА) и стандартах образования Международной федерации бухгалтеров (МФБ).

Сертификация CAP/CIPA учреждена Евразийским советом сертифицированных бухгалтеров и аудиторов (ЕССБА) – организацией, объединяющей более 20 профессиональных бухгалтерских и аудиторских ассоциаций из стран СНГ.

Задание ЕССБА:
·  повышение статуса профессии бухгалтера и аудитора;
·  пропаганда международных стандартов и норм профессиональной этики, разработанных Фондом комитета по Международным стандартам бухгалтерского учета и МФБ;
·  разработка единственных квалификационных требований к профессии бухгалтера;
·  внедрение единой системы экзаменов и сертификации бухгалтеров и аудиторов.

Важно помнить, что профессиональный сертификат - это не только независимое подтверждение знаний и умений, это также засвидетельствование надлежащей профессиональной этики и стремления служить интересам общества через личный вклад в обеспечение высоких стандартов бухгалтерской профессии. Членство в профессиональной организации (которая входит в состав ЕССБА) является необходимым условием для получения сертификата. Именно профессиональные объединения определяют высокие стандарты современной бухгалтерской профессии.

Если Вы хотите повысить свой профессиональный  уровень, сделать успешную карьеру, укрепить свое положение в компании, сменить сферу деятельности, направление работы, получить знания в области основ бизнеса, развить свой бизнес, то программа сертификации CAP/CIPA  - для Вас.

Программа полезна широкому кругу специалистов: от руководителей предприятий, отделов, служб, менеджеров, экономистов, аналитиков, маркетологов до студентов – всем, кто не имеет базового экономического образования, но хочет повысить свой уровень знаний и статус. На обучение и экзамены могут проходить люди с высшим и средним специальным образованием для повышения квалификации и получения практических знаний по новым направлениям.

Программы подготовки для сдачи экзаменов на международный сертификат CAP/CIPA:

1.       Документация по предмету «Финансовый учет-1»
Проект учебного плана

Иностранная валюта
Капитал
Налог на прибыль
Оценочные обязательства, условные события и события после отчетной даты
Исправление ошибок
Отчет о движениях денежных средств
Основы консолидации
Профессиональная этика
Лекция/практика

2/2
1/1
2/2
1/1

4
                      Всего                                                                                                                                                                48

2.       Документация по предмету «Управленческий учет-1»
Проект учебного плана
Тема/раздел занятий
Вид занятий
Кол-во часов
1
3
1.  Введение в управленческий учет
2.  Управление затратами
3.  Планирование и контроль
4.  Принятие управленческих решений
Лекция/практика
4/8
                      Всего                                                                                                                                                                40

По окончании обучения и прохождении итоговой аттестации бухгалтеры, имеющие высшее или средне специальное образование получают свидетельство о повышении квалификации государственного образца, студенты – сертификат института.

Слушатели, успешно сдавшие 4 экзамена по программам:

·         Управленческий учет 1
·         Финансовый учет 1
·         Налоги
·         Право
Получают международный сертификат CAP.

Стоимость

Стоимость обучения для бухгалтеров составляет 1 800 0002 000 000 руб., в зависимости от программы и количества слушателей в группе.
Для студентов 3-5 курсов БГУИР скидка на 20%.

Профессиональные консультации

Грязнова Светлана Александровна
тел.: +375(29) 397 64 47

Запись на курсы

Гламаздина Марина Михайловна, методист 2-й категории
тел.: +375(17) 294-57-96
Адрес: г.Минск, ул. Козлова, 28, каб. 805.

Бланк личной карточки слушателя(скачать)

Договор на курсы(скачать)