Завершилось обучение по образовательной программе повышения квалификации «Защита информации в инфокоммуникационных сетях и современные финансовые технологии»

В Институте информационных технологий БГУИР завершилось обучение по программе повышения квалификации для сотрудников Управления Следственного комитета Республики Беларусь по г. Минску по образовательной программе «Защита информации в инфокоммуникационных сетях и современные финансовые технологии». Программа нацелена на повышение квалификации следователей в сфере защиты информации, компьютерных и информационных технологий, направлений цифровизации банковского и финансового сектора.

Полученные знания будут использоваться сотрудниками Следственного комитета Республики Беларусь для расследования преступлений против информационной безопасности, здоровья населения, общественной нравственности и других противоправных деяний, которые совершаются с применением компьютерной техники и с использованием знаний в области интернет-технологий.