Профориентационная работа набирает обороты

Стало хорошей традицией ежегодно, в феврале месяце, встречаться с учащимися и педагогическим составом филиала БГУИР «Минский радиотехнический колледж». Не стал исключением и год текущий – 20.02.2020 руководство ФКТ ИИТ БГУИР провели профориентационную работу в колледже. Мероприятие посетили 273 учащихся по 6 специальностям уровня среднего специального образования. Сотрудниками деканата были доведены особенности приема в университет на сокращенный срок обучения, порядок обучения в вечерней и заочной формах получения высшего образования на платной основе, итоги приемной кампании предыдущего года, представлена информация о функционировании в ИИТ БГУИР подготовительных курсов по предметам внутренних вступительных испытаний. По результатам мероприятия руководство МРК выступило с предложением провести подобную встречу с родителями выпускников колледжа и третьекурсников.