В Институте информационных технологий состоялся научно-практический семинар, посвященный Дню Науки

23 января 2020 года в ИИТ состоялся научно-практический семинар, посвященный Дню Науки на тему «Научно-методическое обеспечение образовательной деятельности в IT-сфере в условиях цифровой трансформации».

В рамках семинара обсуждались итоги научно-исследовательской и научно-методической работы в ИИТ в 2019 году, перспективы ее совершенствования. С докладом о деятельности в научной сфере ИИТ в 2019 году выступила заместитель директора по научно-методической работе Сидорчук Ирина Павловна, кандидат юридических наук, доцент.

Заведующий кафедрой физико-математических дисциплин, доктор педагогических наук, профессор Майсеня Людмила Иосифовна подчеркнула важность научных исследований как неотъемлемой составляющей деятельности профессорско-преподавательского состава УВО.

Заведующий кафедрой микропроцессорных систем и сетей, кандидат физико-математических наук, доцент Кашникова Инна Васильевна отметила необходимость внедрения научных разработок в деятельность отраслей реального сектора экономики.

Особый интерес у участников семинара вызвал доклад «Научно-методическое обеспечение образовательной деятельности в IT-сфере: опыт Республики Узбекистан», с которым выступил АЗИЗБЕК ХАИТОВ, начальник подготовительного отделения при СФИТ ТУИТ-БГУИР в ТУИТ.

В семинаре принял участие Дик Сергей Константинович, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Постоянной комиссии по международным отношениям, кандидат технических наук, доцент. Сергей Константинович отметил важность научных исследований для совершенствования деятельности государственных органов и иных организаций.