Выставка достижений высших учебных заведений

22 декабря 2011 года в Министерстве образования Республики Беларусь, в рамках коллегии «О состоянии и мерах по совершенствованию взаимодействия Министерства образования и органов государственного и местного управления по развитию дополнительного образования взрослых», была организованна выставка достижений высших учебных заведений по данной проблематике.
Институтом  информационных технологий БГУИР были представлены разработки в области создания эффективного процесса переподготовки и повышения квалификации слушателей. Виртуальный компьютерный класс и учебная лаборатория «Автомобильная электроника» заняли достойное место среди экспонатов выставки. На базе этих разработок в настоящее время проводится подготовка весьма востребованных на рынке труда специалистов, что вызывало практический  интерес, как у работников  ВУЗов, так и у руководителей  Министерства образования.