ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

Сотрудники ИИТ приняли участие в мероприятии по случаю 200-летия со дня рождения выдающегося композитора Станислава Монюшко.

Сотрудники ИИТ приняли участие в мероприятии по случаю 200-летия со дня рождения выдающегося композитора Станислава Монюшко.

18 декабря 2019 г. в Министерстве иностранных дел Республики Беларусь состоялось организованное совместно МИД и Национальным историческим музеем Республики Беларусь мероприятие по случаю 200-летия со дня рождения выдающегося композитора Станислава Монюшко. В мероприятии приняли участие члены Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО, представители сфер культуры и образования нашей страны, партнеры комиссии, дипломаты посольства Польши в Беларуси, руководство Польского института в г. Минске. С приветственными словами к участникам обратились Министр иностранных дел Республики Беларусь, председатель Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО Владимир Макей, Первый заместитель Министра культуры Наталья Карчевская и Временный поверенный в делах Республики Польша в Республике Беларусь Мартин Войцеховский. Перед участниками и гостями выступили студенты Белорусской государственной академии музыки. Учащиеся Минского государственного художественного колледжа им. А.К. Глебова подготовили для присутствующих линогравюры в качестве памятных сувениров.