Сотрудник ИИТ БГУИР принял участие в семинаре на тему «Методики работы с процедурой прогнозирования последствий принятия (издания) нормативных правовых актов»

6 декабря 2019 года заместитель директора по научно-методической работе Сидорчук Ирина Павловна приняла участие в обучающем семинаре на тему «Методики работы с процедурой прогнозирования последствий принятия (издания) нормативных правовых актов». Организаторами семинара выступили Ассоциация Европейского Бизнеса, Международная финансовая корпорация, Государственное научное учреждение «Научно-исследовательский экономической институт Министерства экономики Республики Беларусь». В семинаре приняли участие руководители и специалисты государственных органов, занимающиеся нормотворческой деятельностью.

Ирина Павловна участвовала в семинаре в качестве спикера и выступила с темой «Методологические аспекты процедуры оценки регулирующего воздействия в Беларуси».

В рамках мероприятия были обсуждены проблемы и перспективы имплементации этого института в белорусскую практику, а также представлен зарубежный опыт и практические рекомендации.