Рабочее совещание в Институте информационных технологий БГУИР по вопросам оплаты труда

В Институте информационных технологий БГУИР 02.12.2019 состоялось рабочее совещание руководства и руководителей структурных подразделений. Были рассмотрены и обсуждены вопросы, касающиеся перехода на новые условия оплаты труда с 1 января 2020 г.

Особое внимание участники совещания обратили на ряд ключевых актов по вопросам оплаты труда в бюджетных организациях, в том числе Указ Президента Республики Беларусь от 18 января 2019 № 27, постановления: Совета Министров Республики Беларусь от 28.02.2019 № 138, Министерства труда и социальной защиты от 03.04.2019 № 13, Министерства образования от 03.06.2019 № 71.

Главный бухгалтер ИИТ БГУИР отметила, что обязательным условием при переходе на новые условия оплаты труда является недопущение снижения размеров начисленной заработной платы работников бюджетных организаций (без премии), действовавших на момент введения новых условий оплаты труда, то есть размер оплаты труда работников (без премии) в январе 2020 г. не может быть меньше размера оплаты труда (без премии) в декабре 2019г.

Было принято решение до 10 декабря 2019 г. провести с работниками ИИТ БГУИР разъяснительную работу по вопросам оплаты труда с 1 января 2020г.