Подведены итоги стажировки магистрантов Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева по программе «Информационная безопасность компьютерных систем и сетей»

13 ноября завершилась стажировка 9 магистрантов Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева по программе «Информационная безопасность компьютерных систем и сетей».

За период образовательной программы с 4 по 13 ноября для магистрантов прочитаны лекции, проведены практические занятия по темам:

• Основные понятия криптографической защиты информации;
  • Симметричные и асимметричные криптосистемы шифрования;
  • Инфраструктура управления открытыми ключами PKI;
  • Модель взаимодействия систем ISO/OSI и стек протоколов TCP/IP. Защита на канальном уровне – протоколы PPTP и L2TP;
  • Защита на сетевом уровне – протокол IPSec;
  • Защита на сеансовом уровне – протоколы SSL, TLS и SOCKS;
  • Концепция построения виртуальных защищенных сетей VPN;
  • Аппаратные и аппаратно-программные средства для реализации систем криптографической защиты информации;
  • Программирование задач мониторинга состояния компьютерных систем;
  • Программирование алгоритмов симметричного и ассиметричного шифрования и другим.