Сотрудники ИИТ БГУИР приняли участие в национальных стратегических консультациях ПРООН

Цель национальных стратегических консультаций ПРООН - выработка ключевых направлений совместной деятельности ПРООН и национальных партнёров с учётом приоритетов развития Республики Беларусь для включения в документ страновой программы ПРООН на 2021 - 2025 годы.

С приветственным словом выступили Мариана Щёткина - национальный координатор по достижению Целей устойчивого развития, Андрей Дапкюнас - заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь, Иоанна Казан-Вишневецкая - постоянный координатор ООН в Республике Беларусь.

О деятельности ПРООН в Республике Беларусь в контексте Повестки 2030 рассказала Александра Соловьева, Постояннный представитель ПРООН в Республике Беларусь. Представители государственных органов Республики Беларусь выступили с докладом о национальных приоритетах в области устойчивого развития.