ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

Сотрудники ИИТ БГУИР во главе с ректором БГУИР приняли участие в научно-практическом семинаре в г. Орша

Сотрудники ИИТ БГУИР во главе с ректором БГУИР приняли участие в научно-практическом семинаре в г. Орша

18 июня на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №20 г. Орши» состоялся научно-практический семинар по вопросам подготовки и реализации экспериментального проекта по профессиональной подготовке рабочих (служащих) по IT-специальностям для лиц из числа учащихся X-XI классов учреждений общего среднего образования в рамках учебного предмета «Трудовое обучение» с использованием дистанционных образовательных технологий».

В научно-практическом семинаре приняли участие: Загурский Андрей Владимирович, начальник управления по образованию Оршанского райисполкома, Радевич Жанна Ивановна, заведующий учебно-методическим кабинетом управления по образованию, Столыбко Андрей Дмитриевич, методист учебно-методического кабинета управления по образованию, Лапатинская Ольга Викторовна, ректор ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования», директора и учителя СШ №17, 20 г. Орша.

В ходе работы были рассмотрены цели и задачи проекта, подходы к его реализации, использование дистанционных образовательных технологий для обучения школьников рабочей профессии и др.