ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

Сотрудники ИИТ БГУИР приняли участие в расширенном заседании Национальной комиссии Республики Беларусь по делам ЮНЕСКО

Сотрудники ИИТ БГУИР приняли участие в расширенном заседании Национальной комиссии Республики Беларусь по делам ЮНЕСКО

23 мая 2019 г. в Национальной библиотеке Беларуси состоялось расширенное заседание Национальной комиссии Республики Беларусь по делам ЮНЕСКО, посвященное 65-летию участия Беларуси в ЮНЕСКО. В мероприприятии приняли участие директор ИИТ БГУИР А.А. Охрименко, заместитель директора по научно-методической работе ИИТ БГУИР И.П. Сидорчук, заместитель начальника учебного отдела ИИТ БГУИР Е.Г. Крысь. В ходе проведения заседания были подведены итоги 65-летнего сотрудничества Республики Беларусь с ЮНЕСКО, а также обозначены цели и задачи взаимодействия с Организацией на ближайшую перспективу.

Особое внимание было уделено вопросам сотрудничества Беларуси с ЮНЕСКО в сфере культуры, образования, спорта, информационных технологий, в области естественных наук, биоэтики, философии. Рассмотрен вопрос участия страны в таких программах Организации как «Информация для всех», «Память мира», «Развитие коммуникации», отмечена важность профессионального образования для лиц с особыми потребностями, вовлечения молодежи в продвижение идеалов ЮНЕСКО.

В рамках заседания Национальная библиотека Беларуси представила созданный при поддержке МИД виртуальный проект, посвященный 65-летию вступления нашей страны в ЮНЕСКО.

Секретариат Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО презентовал издание «Беларусь и ЮНЕСКО: 65 лет сотрудничества» с кратким обзором истории взаимодействия нашей страны с Организацией и наиболее значимых результатов совместной деятельности.

Материал подготовлен с использованием информации, представленной пресс-службой Министерства иностранных дел Республики Беларусь.