На кафедре промышленной электроники Института информационных технологий БГУИР состоялся научно-методический семинар на тему "Методы и средства повышения эффективности образовательного процесса"

15 мая на кафедре ПЭ Института информационных технологий БГУИР состоялся научно-методический семинар на тему "Методы и средства повышения эффективности образовательного процесса". Были представлены следующие доклады:

• Модульные концепции на основе МТК-концепции МОТ. Иван Ильич Шпак – заведующий кафедрой ПЭ ИИТ БГУИР, к.т.н.
  • Формализация и алгоритмизация образовательного процесса Юрий Александрович Скудняков доцент кафедры ПЭ ИИТ БГУИР, к.т.н.
  • Электронные средства обучения Юрий Александрович Скудняков – доцент кафедры ПЭ ИИТ БГУИР, к.т.н.
  • Технологии управления обучением Андрей Геннадьевич Савенко – старший преподаватель кафедры ПЭ ИИТ БГУИР.

Заведующий кафедрой И.И. Шпак рассказал о преимуществах введения модульной концепции в образование, и о том, как это может повысить качество подготовки специалистов при этом снизив срок обучения.

Доцент Ю.А. Скудняков продемонстрировал разработанные им способы алгоритмизации образовательного процесса. Он также затронул тему электронных средств обучения, которую в своём докладе развил старший преподаватель А.Г. Савенко.

А.Г. Савенко представил разработанную систему дистанционного обучения студентов БГУИР.