ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

Поздравляем и.о. заведующего кафедрой ИСиТ Ольгу Образцову с вручением благодарности Министерства спорта и туризма и Национального агентства по туризму за помощь в организации Х юбилейного "Фэста экскурсаводаў"

Поздравляем и.о. заведующего кафедрой ИСиТ Ольгу Образцову с вручением благодарности Министерства спорта и туризма и Национального агентства по туризму за помощь в организации Х юбилейного

Благодарность была вручена директором Национального агентства по туризму Валерием Васильевичем Паращенко за работу с социальными сетями и информационное сопровождение сайта "Фэста экскурсаводаў".

"Фэст экскурсаводаў" - волонтёрская инициатива неравнодушных к истории родного края людей, приуроченная к проводимому ежегодно 18 апреля под эгидой ЮНЕСКО Международному дню памятников и исторических мест. Организаторы фестиваля - Белорусский комитет ICOMOS, Национальное агентство по туризму и Белорусский фонд культуры. В этом году в рамках Фэста по всей Беларуси было проведено 350 бесплатных экскурсий. Основная идея Фэста - обратить внимание людей на памятники культуры, архитектуры, природы, мимо которых мы каждый день проходим на работу или учёбу. У каждого участника Фэста есть возможность узнать о своём городе что-то интересное и необычное, открыть тайны известных мест и маршрутов.